Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) Zyklus Hölderlin "Studie zur Guillotine", rechts unten signiert Hrdlicka, Radierung, nummeriert 19/30, Lew. 465, um 1972, Blattgröße ca. 64 x 86 cm, foliert (CW) Ruf 500
Specialist: Christian Wiesinger
09.12.2015 - 14:00
EUR 500.-
Alfred Hrdlicka *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 09.12.2015 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 02.12. - 09.12.2015 |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 5,000.- to EUR 9,000.- -
Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,200.- -
Estimate:
EUR 1,600.- to EUR 2,500.-