Biedermeier-Schreibsekretär Wien um 1830/40
Kirschholz und mit Kirsch furniert, politiert, flache Lisenen, 3 Laden, aufklappbares Schreibpult, Inneneinrichtung mit 2 durchgehenden und je 3 seitlichen Laden, Innenfach, tlw. ebonisiert, 2 Kranzladen, Höhe ca. 165 cm, Breite ca. 99 cm, Tiefe ca. 50 cm, 1 Schlüssel, restauriert, kleine Altersschäden, kleine Teile ergänzt (CW) Ruf 2.200
Specialist: Christian Wiesinger
09.12.2015 - 14:00
EUR 2,200.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 09.12.2015 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 02.12. - 09.12.2015 |