Historismus-Nähtischchen um 1880
gedrechseltes Buchenholzgestell mit 4 Auslauffüßen, geschwungene, rechteckige Platte mit verschiedenen Edelhölzern floral, ornamental und mit einem Vogel intarsiert, eine Lade mit Inneneinrichtung, 1 Schlüssel, Höhe ca. 78 cm, Plattengröße ca. 54 x 43 cm, restauriert, kleine Altersschäden (CW) Ruf 500
Specialist: Christian Wiesinger
09.12.2015 - 14:00
EUR 500.-
EUR 500.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 09.12.2015 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 02.12. - 09.12.2015 |