Londoner Silberkännchen
Silber 925, vergoldet, ziseliertes und graviertes Reliefdekor mit Blattwerk und Tiermotiven, Volutenhenkel, Scharnierdeckel, Standring mit drei Füßen, londoner Beschauzeichen von 1878, Höhe ca. 16 cm, 518,9 g, Dellen
Specialist: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
03.12.2015 - 15:00
EUR 300.-
Londoner Silberkännchen
Specialist: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 03.12.2015 - 15:00 |
Location: | St. Pölten |
Exhibition: | 19.11. - 02.12.2015 |