Wiener Empire Kommodenuhr
"Joseph Hofbauer in Wien", furniertes Holzgehäuse mit Prankenfüßen und Adlerbekrönung, Pendelwerk mit 4/4h-Schlag, Höhe ca. 49 cm, Werk überholungsbedürftig, Deckel aus späterer Zeit, etwas beschädigt, Zifferblattbefestigungsschrauben fehlen
Specialist: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
03.12.2015 - 15:00
EUR 750.-
EUR 400.-
Wiener Empire Kommodenuhr
Specialist: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 03.12.2015 - 15:00 |
Location: | St. Pölten |
Exhibition: | 19.11. - 02.12.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT