Baldachin,
Ende 19. Jh., Weichholz, tw. goldgefaßt sowie rot lackiert, mit Samtstoff bespannt, dieser ornamental bestickt, im unteren Bereich 2 Türen, 171 x 130 x 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen, im Mittelbereich nachträgl. ausgeschnitten
Specialist: Günther Minichreiter
19.02.2018 - 15:06
EUR 700.-
Baldachin,
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 19.02.2018 - 15:06 |
Exhibition: | Exhibition: online |