Repetierbüchse, Budapest,
Mod.: Repetier-Karabinerstutzen M.1895 System Mannlicher, Kal.: 8 x 50R, Nr.: 8706U (nicht nummerngleich), Lauflänge: 498 mm, die Systemhülse gestempelt mit: "BUDAPEST" und "M.95", die Laufwurzel mit dem Abnahmestempel: "Bp17", Visier mit Einteilung von 300 bis 2400 Schritt, gebraucht, der Lauf innen stark rostig, der Schaft mit den üblichen Gebrauchsspuren, die Stahlteile stark fleckig, ohne gültigen Beschuß, SammlerwaffeA+M
Specialist: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
12.12.2015 - 10:00
EUR 225.-
EUR 50.-
Repetierbüchse, Budapest,
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 12.12.2015 - 10:00 |
Exhibition: | 05.12. - 12.12.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT