System Glashütte
Taschenuhr Gold 585, weißes Emailzifferblatt, röm. Zahlen, Minuterie, vertiefte kleine Sekunde, Ankerwerk, Breguetspirale, Kompensationsunruh, Schwanenhalsfeinreglierung, 1 geschraubtes Chaton, Gehäusenummer 70670, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, in beschädigten Etui, 82,7 g, Service wird empfohlen, Glas fehlt, Druckstellen WARE AUS PRIVATBESITZøx
Specialist: Ekkehard Riegler
Ekkehard Riegler
+43-512-570 447
ekkehard.riegler@dorotheum.at
26.11.2015 - 16:00
EUR 400.-
EUR 400.-
System Glashütte
Specialist: Ekkehard Riegler
Ekkehard Riegler
+43-512-570 447
ekkehard.riegler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.30pm, Sat.: 9.00am - 6.00pm
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Auction: | Jewellery |
Date: | 26.11.2015 - 16:00 |
Exhibition: | 16.11. - 26.11.2015 |