Centre Seconds "51099 Chronograph"
Silber 925, Taschenuhr, weißes Zifferblatt, römische und arabische Ziffern, vertiefte Mitte, Gehäusedurchmesser ca. 54 mm, silberner Innendeckel, vergoldetes Ankerwerk für Schlüsselaufzug, Kompensations unruh, Feinregulierung, ein geschraubter Chaton, Stoppfunktion über seitlichen Schieber, Ges. Gew. 147,1 g, Englisches Beschauzeichen, Arbeit des 19 Jhdts, leichte Druckstellen, Rückdeckel graviert, Schlüssel liegt bei, Service wird empfohlenøx
Specialist: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
26.11.2015 - 16:00
EUR 260.-
EUR 260.-
Specialist: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.30pm, Sat.: 9.00am - 6.00pm
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Auction: | Jewellery |
Date: | 26.11.2015 - 16:00 |
Exhibition: | 16.11. - 26.11.2015 |