Elgin
Metall Golddoublierte Taschenuhr, weißes Zifferblatt, römische Ziffern, Minuterie, vertiefte kleine Sekunde, Gehäusedurchmesser ca. 50 mm, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Werknummer 15823787 (um 1911), leichte Druckstelle, dem Alter entsprechende Gebrauchsspuren, Service wird empfohlenøx
Specialist: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
26.11.2015 - 16:00
EUR 160.-
Elgin
Specialist: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.30pm, Sat.: 9.00am - 6.00pm
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Auction: | Jewellery |
Date: | 26.11.2015 - 16:00 |
Exhibition: | 16.11. - 26.11.2015 |