E. Tell, Sitzender Frauenakt mit Lyra,
Entwurf um 1907, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, glasiert, minimal bestoßen, rücks. bezeichnet und mit Modellnr. 3576/117/10, innen Marke "töpfernde Frau", Höhe 47,5 cm,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S.373.
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
17.11.2015 - 14:00
EUR 400.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 17.11.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 13.11. - 17.11.2015 |