Dina Kuhn, Kaffeeserviceteile,
Entwurf um 1921, Ausführung Wiener Werkstätte, Keramik, farbig staffiert, best. aus Kaffeekanne ohne Deckel(Höhe 18,5 cm), Milchkrug, Zuckerdose und Dessertteller, alle Teile bestoßen, Unterseiten gemarkt, (B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
17.11.2015 - 14:00
EUR 300.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 17.11.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 13.11. - 17.11.2015 |