SCHMUTZ, C.
Historisch topographisches Lexicon von Steyermark. 4 Tle. in 4 Bdn. Graz, Kienreich für den Verfasser 1822 - 1823. 8vo. Mit 2 lithogr. Front., 4 lithogr. Titeln und 3 lithogr. Wappentafeln. Spät. HLn.- Bde. mit RVerg. (etwas berieben).
- Wurzbch 30,342. - Einzige Ausgabe. - Titelei von Teil 2 gestempelt, eingemaltem Wappen und hs. Eintragungen. - Stockfleckig und tlw. wasserrandig. - Nicht eingehend kollationiert. (4)
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
02.12.2015 - 10:00
EUR 150.-
EUR 150.-
SCHMUTZ, C.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 02.12.2015 - 10:00 |
Exhibition: | 27.11. - 02.12.2015 |