GESCHICHTE
der Eisenbahnen der österreichisch - ungarischen Monarchie. 6 in 7 Bdn. Wien, Teschen, Lpz., Prochaska 1898 - 1908. Kl.- 4to. Mit gestoch. Portr., 31 tls. gefalt. Tafeln und zahlr. Textabbildungen. OLn.- Bde. (tlw. etwas fleckig, berieben und bestoßen).
- Metzeltin 1404. - Reich illustriertes Standardwerk mit den oft fehlenden Ergänzungsbänden. - Innengelenke der Bde. 1.1 und 2 mit Papierstreifen verstärkt.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
02.12.2015 - 10:00
EUR 200.-
GESCHICHTE
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 02.12.2015 - 10:00 |
Exhibition: | 27.11. - 02.12.2015 |