(PELCL, F. M., M. A. VOIGT und I. von BORN).
Abbildungen böhmischer und mährischer Gelehrten und Künstler, nebst kurzen Nachrichten von ihren Leben und Werken. 4 Tle. in 4 Bdn. Prag, Gerle (bzw. Hraba und Schmadl 1773 - 1782. 8vo. Mit 4 gestoch. Front., 3 gestoch. Textvign., 116 Portr. Kupfertafeln und 2 Kupfertafeln. HLdr.- Bde. d. Zt. mit Rücken- und Deckelschildchen (beschabt und bestoßen; Rücken tlw. mit Läsuren).
- Wurzbach 21, 445. - Tlw. stockfleckig und gebräunt. (4)
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
02.12.2015 - 10:00
EUR 200.-
EUR 200.-
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 02.12.2015 - 10:00 |
Exhibition: | 27.11. - 02.12.2015 |