VER SACRUM.
Neue Hefte für Kunst und Literatur. Herausgegeben von H. Spiel, O. Breicha und G. Eisler. (2. Jahrgang). Wien und Mchn., Jugend und Volk 1970. Gr.- 4to. Mit 6 signierten Orig.- Graphiken und zahlr., tls. farb. Abb. 69 S., 1 Bl. OBrosch., in OLn. Kassette mit auf vorderem Deckel mont. Messingrelief von Rudolf Kedl.
- Eines von 99 numer- Exemplaren der Ausgabe B. - Mit signierten Orig.- Radierungen von A. Frohner, R. Hoflehner (2), K. Moldovan und M. Weiler, sowie 1 Orig.- Holzschnitt von R. Schönwald. - Der doppelblattgr. Holzschnitt in zwei Teilen lose beiliegend. - Ecken der Kassette etwas bestoßen.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
02.12.2015 - 10:00
EUR 320.-
EUR 150.-
VER SACRUM.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 02.12.2015 - 10:00 |
Exhibition: | 27.11. - 02.12.2015 |