SCHEIDL, L.
Roseggers Land. Zehn Originalradierungen und zwei Holzschnitte aus der grünen Steiermark. Wien, Würthle (1921). Gr.- 4to. Mit 10 signierten Orig.- Radierungen und 2 signierten Orig.- Holzschn. von Leopold Scheidl. 2 Bll. Lose in OPp.- Mappe (etwas bestoßen).
- Titelblatt mit eh. Signatur des Künstlers. - Numeriertes Exemplar.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
02.12.2015 - 10:00
EUR 150.-
EUR 60.-
SCHEIDL, L.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 02.12.2015 - 10:00 |
Exhibition: | 27.11. - 02.12.2015 |