SADE, (D. A. F.) de.
Die hundertzwanzig Tage von Sodom oder die Schule der Ausschweifung. Erste vollständige Übertragung aus dem Französischen von Karl von Haveland. Privatdruck. Lpz. 1909. Gr.- 8vo. Mit zahlr. erotisschen Randleisten und Vignetten von K. M. Diez. 4 Bll., 254 S., 1 w. Bl.; 4 Bll. (1. w.), 284 S., 2 Bll. (le. w.). OLdr.- Bde. mit RVerg. und vergold. Deckelvign., OPp. Schuber (dieser berieben und bestoßen).
- Stern - Szana 107. - Eines von 620 (Gesamt 650) numer. Exemplaren. - Exlibris auf vord. Innendeckeln, Sammlerstempel auf Titelei. (2)
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
02.12.2015 - 10:00
EUR 220.-
EUR 150.-
SADE, (D. A. F.) de.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 02.12.2015 - 10:00 |
Exhibition: | 27.11. - 02.12.2015 |