ADELUNG, J. C.
Grammatisch - kritisches Wörterbuch der hochdeutschen Mundart, mitt beständiger Vergleichung der übrigen Mundarten, besonders aber der Oberdeutschen. Neueste Ausgabe. 4 Bde. Wien, Pichler 1807 - 1808. Kl.- 4to. Spät. marmor. Ppbde. mit RSch. (beschabt und bestoßen).
- Graesse 1,20. - Titelblatt von Band 1 mit hinterlegtem Randausriss. - Stockfleckig und tlw. gebräunt. - Nicht kollationiert. (4)
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
02.12.2015 - 10:00
EUR 280.-
EUR 120.-
ADELUNG, J. C.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 02.12.2015 - 10:00 |
Exhibition: | 27.11. - 02.12.2015 |