Paar franz. Halbschränke,
Epoche Napoleon III., Mitte 19. Jh., Eichenholzkorpusse furniert, schwarz gebeizt, politiert, im Frontbereich in sogen. Boulletechnik mit Perlmutt und Messing reich ornamental marketiert, mit figuralen Bronzeapplikationen geziert, je eine Tür, ein Innenfach, ergänzte Marmorplatten, 111 x 74,5 x 39 cm, schöner restaurierter Zustand, ein Schlüssel ergänzt. (MIN) Provenienz: Laut rückseitiger Klebevignette ehemals Eigentum des Grafen Moritz Esterhazy
Bitte beachten Sie:
Specialist: Günther Minichreiter
20.11.2015 - 15:00
EUR 10,000.-
Paar franz. Halbschränke,
Bitte beachten Sie:
Mon.-Fri.: 10.00am - 4.00pm
Auction: | Furniture |
Date: | 20.11.2015 - 15:00 |