Elegantes viktorianisches Teetischchen,
England spätes 19. Jh., Palisanderausführung mit feinen Reliefschnitzereien in Form von Rosen und Akanthusblattranken, quadratische Basis, vierpassige Volutenstützen, Klappdeckel mit vier Teedosen, ca. 82 x 43 x 43 cm, Originalzustand, kleine Holzteile fehlen, schöne Patina. (PZ)
Bitte beachten Sie:
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.11.2015 - 15:07
EUR 4,000.-
Bitte beachten Sie:
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 10.00am - 4.00pm
Auction: | Furniture |
Date: | 20.11.2015 - 15:07 |