Freistehende, ovale Tischaufsatzvitrine,
englischer Neoklassizismus 2. Hälfte 19. Jh., Mahagoniausführung mit Bronzeapplikationen, Tischgestell mit Zwischenfach und einer Lade, Vitrinenteil mit einer Tür und zwei höhenverstellbaren Glasfachböden, ca. 158 x 70 x 35 cm, Altersspuren, schöne Patina, ein Fachbodenträger ergänzt. (PZ)
Bitte beachten Sie:
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.11.2015 - 15:08
EUR 5,000.-
Bitte beachten Sie:
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 10.00am - 4.00pm
Auction: | Furniture |
Date: | 20.11.2015 - 15:08 |