Französische Kommode,
Epoche Louis XV um 1750/60, dreiseitig geschweift gearbeiteter Eichenholzkorpus, palisanderfurniert sowie feldförmig marketiert, frontseitig drei Laden, wohl im 19. Jh. ergänzte Bronzebeschläge, profilierte Marmorplatte, 86,5x 97 x 52 cm, restaurierter Zustand, kleine Furnierteile eingesetzt. (MIN)
Bitte beachten Sie:
Specialist: Günther Minichreiter
20.11.2015 - 15:09
EUR 3,800.-
Französische Kommode,
Bitte beachten Sie:
Mon.-Fri.: 10.00am - 4.00pm
Auction: | Furniture |
Date: | 20.11.2015 - 15:09 |