Klassizistischer Konsoltisch,
Italien zweite Hälfte 18. Jh., konisch ausgeführtes Weichholzgestell in beige- goldfarbener Fassung, ornamental beschnitztes Maskaron mit floralem Festondekor, gelbe Stuckmarmorplatte ("marmo giallo"), 94,5 x 131 x 65,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren (DOC)
Bitte beachten Sie:
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
20.11.2015 - 15:18
EUR 6,000.-
Klassizistischer Konsoltisch,
Bitte beachten Sie:
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 10.00am - 4.00pm
Auction: | Furniture |
Date: | 20.11.2015 - 15:18 |