Runder Empire-Zentraltisch,
Italien ca. 1810/15, mahagonifurniertes Weichholzgestell mit ebonisierten Klauenfüßen auf dreipassig eingezogener Basis, vollplastisch beschnitzte Sphingen mit goldgefassten Adlerschwingen, Vasendekor, spätere porphyr- applizierte Steinplatte, Höhe 76 cm, Durchmesser 109,5 cm, gepflegter Zustand mit Restaurierungsspuren. (DOC)
Bitte beachten Sie:
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
20.11.2015 - 15:19
EUR 14,000.-
Runder Empire-Zentraltisch,
Bitte beachten Sie:
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 10.00am - 4.00pm
Auction: | Furniture |
Date: | 20.11.2015 - 15:19 |