Salonsitzgarnitur,
modifizierte Louis XVIStilform aus dem ausgehenden 19. Jh., ornamental und tw. mit Blattgold gefasste Hartholzgestelle mit floralem Schnitzdekor bestehend aus: eine Sitzbank (Breite ca. 170 cm), zwei Armsessel und ein Beistelltisch (82 x 70 x 48 cm), rote Tapezierung zum Großteil erneuert, gepflegter Zustand. (DOC)
Bitte beachten Sie:
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
20.11.2015 - 15:22
EUR 5,500.-
Salonsitzgarnitur,
Bitte beachten Sie:
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 10.00am - 4.00pm
Auction: | Furniture |
Date: | 20.11.2015 - 15:22 |