Englischer Spieltisch,
Epoche George II, Mitte 18. Jh., fein ornamental beschnitztes Weichholzgestell mit sogen. "claw and ball" Füßen, nach hinten ausstellbares Gestell sogen. "concertina-action", aufklappbare Platte mit erneuerter Filzbespannung, an den Ecken quadratische Ausnehmungen, 72 x 69,5 x 34,5/69 cm, schöner gepflegter Zustand mit gut erhaltener Patina. (MIN)
Bitte beachten Sie:
Specialist: Günther Minichreiter
20.11.2015 - 15:26
EUR 3,500.-
Englischer Spieltisch,
Bitte beachten Sie:
Mon.-Fri.: 10.00am - 4.00pm
Auction: | Furniture |
Date: | 20.11.2015 - 15:26 |