Buffet bzw. Anrichte,
nach einem Vorbild des Ebenisten Adam Weisweiler (Meister ab 1778) durch die Pariser Firma DISSIDI in der 1. H. des 20. Jh. in höchster Qualität gefertigt, massiver Mahagoniholzkorpus, frontseitig 4 Türen und 4 Laden, vergoldete ziselierte und teilweise durchbrochen gearbeitete Bronzebeschläge, konische gedrechselte Füße, profilierte Marmorplatte (Breche d'Alep), 103 x 208 x 53 cm, schöner restaurierter Zustand. (MIN)
Bitte beachten Sie:
Specialist: Günther Minichreiter
20.11.2015 - 15:26
EUR 9,000.-
Buffet bzw. Anrichte,
Bitte beachten Sie:
Mon.-Fri.: 10.00am - 4.00pm
Auction: | Furniture |
Date: | 20.11.2015 - 15:26 |