Trumeaukästchen,
Frankreich 1. Drittel 19. Jh., Hartholzkorpus mahagonifurniert, politiert, abgesetzt gearbeitete Lisenen mit Halbsäulen geziert, 2 Türen, 1 Lade, Marmorplatte, 97 x 122 x 59 cm, vergoldete Bronzezierbeschläge, restauriert, seitlich geringe Oberflächenschäden, Platte zerkratzt. (MIN)
Bitte beachten Sie:
Specialist: Günther Minichreiter
20.11.2015 - 15:34
EUR 1,800.-
Trumeaukästchen,
Bitte beachten Sie:
Mon.-Fri.: 10.00am - 4.00pm
Auction: | Furniture |
Date: | 20.11.2015 - 15:34 |