Lot No. 140-035943/0008

Paar Girandolen,

Paar Girandolen, - Furniture

Ende 19. Jh., Bronze, ornamental sowie floral und figural in Form von Frauenfiguren (eine Kugel haltend und eine ein Buch mit der Aufschrift SCHIMIE) geziert, teilweise vergoldet und patiniert, je vierkerzig ausgelegt, Alters- und Gebrauschsspuren, kleiner Riß, Vergoldung tw. abgerieben. (MIN)

Bitte beachten Sie:

Specialist: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

20.11.2015 - 15:38

Starting bid:
EUR 900.-

Paar Girandolen,

Bitte beachten Sie:

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 4.00pm

Auction: Furniture
Auction type: Online auction
Date: 20.11.2015 - 15:38
Location: Wien | Palais Dorotheum