Spätjugendstil Schreibtisch,
ca. 1910/15, Rahmenbau in freistehender qualitätvoller Ausführung, palisanderfurniert, sowie mit Perlmutt im gerundeten Lisenenbereich marketiert, in den Rahmenfüllungen vernickelte Kupfertafeln mit Reliefdarstellungen, 2 Türen mit englischen Schüben, 1 Zargenlade, 77 x 160 x 80 cm, ergänzte Schreibauflage, restaurierter Zustand. (DOC)
Bitte beachten Sie:
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
20.11.2015 - 15:41
EUR 1,900.-
Spätjugendstil Schreibtisch,
Bitte beachten Sie:
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 10.00am - 4.00pm
Auction: | Furniture |
Date: | 20.11.2015 - 15:41 |