Barock-Tabernakel,
urspr. Mitte 18. Jh., Typus a deux corps, vornehmlich nussfurniert, mit weiteren Edelhölzern in Feld- und Bandwerkform marketiert, 3ladiger Kommodenteil mit Schreibklappe, 7 Innenschübe, mit goldpunziertem Leder nachtapeziert, Aufsatz mit profiliertem Kranz und 2 Türen, im Zuge einer Restaurierung Inneneinrichtung verspiegelt, sowie mit Glasablagen, Innenseiten der Türen analog mit Leder tapeziert, 210 x 123 x 63 cm, Teile ergänzt, gepflegter Zustand. (DOC)
Bitte beachten Sie:
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
20.11.2015 - 15:50
EUR 2,400.-
Barock-Tabernakel,
Bitte beachten Sie:
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 10.00am - 4.00pm
Auction: | Furniture |
Date: | 20.11.2015 - 15:50 |