Konzertflügel
"Blüthner Leipzig", 1. Viertel 20. Jh., Opus Nr. 12422, Repetitionsmechanik, 7 1/4 Oktaven, Vollpanzerrahmen, kreuzsaitig bespannt, originaler Elfenbein-Klaviaturbelag, schwarz politierter Korpus, ca. 98 x 210 x 150 cm, Altersund Gebrauchsspuren, Korpus partiell abgerieben, ohne Gewähr für Stimmhaltigkeit, Klaviaturbelag unterliegt dem Artenschutz. (PZ) ASA
Bitte beachten Sie:
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.11.2015 - 15:51
EUR 4,000.-
Konzertflügel
Bitte beachten Sie:
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 10.00am - 4.00pm
Auction: | Furniture |
Date: | 20.11.2015 - 15:51 |