Salonluster im Empirestil,
frühes 20. Jh., mehrstufig ringförmig aufgebautes Gestell mit punziertem Messingreifen und teilweise geschliffenem Glasbehang, auf 3 Ebenen 12-flammig elektrisch montiert, H: ca. 90 cm, D: 65 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile ergänzt und fehlend, ohne Gewähr für Elektromontage. (PZ)
Bitte beachten Sie:
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.11.2015 - 15:54
EUR 2,000.-
Salonluster im Empirestil,
Bitte beachten Sie:
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 10.00am - 4.00pm
Auction: | Furniture |
Date: | 20.11.2015 - 15:54 |