Taschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, 1 geschraubtes Chaton, Emailzifferblatt, römisches Zahlen, floral graviertes Savonettegehäuse, Nummer 71770österr. Einfuhrpunze 1872-1902Durchmesser ca. 56 mm, 102,4 g Druckstellen, tlw. fleckig, abgerieben, Service erforderlich, unpassendes Glas liegt beiøx
Specialist: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
19.11.2015 - 16:36
EUR 650.-
Taschenuhr
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 19.11.2015 - 16:36 |
Exhibition: | 13.11. - 18.11.2015 |