Michael Powolny(Form)/Otto Prutscher(Dekor), 13-teiliges Moccaservice,
Entwurf um 1925, Ausführung Porzellanfabrik Augarten, Wien, Porzellan glasiert und mit blauem Streublumen-Druckdekor, best. aus Moccakanne(Höhe 17 cm), Sahnekännchen, Zuckerdose und 4 Tassen mit 10 Untertassen, alle Teile gemarkt,(B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
11.11.2015 - 14:00
EUR 220.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 11.11.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 11.11.2015 |