Russischer Teller,
Porzellan, passige Wandung mit breitem und feinem Goldrand, großen karneolfarben gemalten Weintrauben und Blätter sowie gold gemalten Blattzweigen, Spiegel mit bunt gemaltem rosa und gelben Rosenbukett, Dm. 25,2 cm, Gold berieben, Stand 1x bestoßen, St. Petersburg, grüne Marke Zar Alexander II 1855-1881 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.11.2015 - 14:00
EUR 120.-
Russischer Teller,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 11.11.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 11.11.2015 |