Wiener Biedermeier Zuckerdose,
Silber, Innenvergoldung, rechteckig, eingezogene Wandung, Scharnierdeckel mit graviertem Monogramm, Schloß, 12 x 8 x 7 cm, Gewicht 335 g, Meisterzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen 1846, (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
11.11.2015 - 14:00
EUR 400.-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 11.11.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 11.11.2015 |