Französische Neoklassizismus Bronze Kaminuhr
Pariser Pendulenwerk, Federzug, Gangdauer 8 Tage, Schlossscheiben Schlagwerk auf Glocke, durchbrochenes Bronzezifferblatt, cremefarbener Email Zifferring, vergoldete Zeiger, verglaste Lunette, vergoldetes ornamentiertes Bronzegehäuse, Vasenaufsatz mit Pfauen, 52 cm, Frankreich um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
11.11.2015 - 14:00
EUR 300.-
EUR 280.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 11.11.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 11.11.2015 |