Brillant/Diamant Armspange
Gold 750, Altschliffbrillanten und Altschliffdiamanten zusammen ca. 3,50 ct, in Silberfassungen und einem Saphir, blaues Email, floral handgraviert und geziert, Steckschließe, Sicherheitsverschluß, Arbeit 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Kontrollzeichen Italien 1935, 55,3 g, Email teilweise ausgeschartet, Knickstelle, 2 Lötstellen offen
Specialist: Sabine Höller
Sabine Höller
+43-316-831 780
s.hoeller@dorotheum.at
04.12.2015 - 15:00
EUR 2,600.-
Brillant/Diamant Armspange
Specialist: Sabine Höller
Sabine Höller
+43-316-831 780
s.hoeller@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 04.12.2015 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 16.11. - 01.12.2015 |