Herrentaschenuhr
Gold 585, Savonettegehäuse, Ankerwerk, Handaufzug, silberfärbiges Zifferblatt, kleine Sekunde bei Sechs, arabische Ziffern, goldener Innendeckel, ornamental gravierte Gehäusedeckeln, monogrammiert, österr. Einfuhr punzierung 1902-1922, 54,8 g Gehäusedurchmesser 48 mm Uhrkette Gold 580, österr. Amtspunze Fuchskopf 1872-1922, 11,8 g, Zifferblatt fleckig, Service wird empfohlen
Specialist: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
04.12.2015 - 15:00
EUR 700.-
Herrentaschenuhr
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 04.12.2015 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 16.11. - 01.12.2015 |