Kerzenhalter
aus Silber (13-lötig), runder plastisch getriebener Fuß, Schaft mit Nodus und blütenförmige Tülle, Alt Wiener Radpunze, Mitte 19. Jahrhundert, Amtszeichen Wien, undeutlich eingeschlagene Erzeugermarke, 207,4 g, guter Erhaltungzustand, gering fleckig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.12.2015 - 15:00
EUR 375.-
EUR 170.-
Kerzenhalter
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 04.12.2015 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 16.11. - 01.12.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT