Speiseservice
für 6 Personen, aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, Modell Mozart/Bunte Chinoiserie, weiß glasiert, farbig floral bemalt, gold gerändert, bestehend aus: 1 Suppenterrine mit Deckel, 1 Saucier mit Untersatz, 2 Suppenschüsseln, 1 runde Schale, 6 Fleisch-, 6 Suppenteller, 1 runde und 1 ovale Platte, 2 kleine Vasen, 1 Zahnstocherbehälter, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, nummeriert, neuwertig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.12.2015 - 15:00
EUR 1,875.-
EUR 1,300.-
Speiseservice
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 04.12.2015 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 16.11. - 01.12.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT