Jugendstil Gaderobe um 1900/05
aus Buchen- und Buchenbugholz, mahagonifurniert, gebeizt, politiert, volutenförmiges Fußgestell, mit durchgehender Stegverbindung, 1 Lade, ovale Spiegeleinlage mit facettierter, geschliffener Tafel, 39 x 34,5 cm, 6 Doppelhaken, Ausführung wohl Gebrüder Thonet/Wien, Breite 131 cm, Höhe 197 cm, restauriert (151)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.12.2015 - 15:00
EUR 1,500.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 04.12.2015 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 16.11. - 01.12.2015 |