Provinzielle, klassizistische Sitzgruppe 19. Jahrhundert
massive Nussholzgestelle, sowie nussfurniert, beschnitzt, Sitze- und Lehnteile mit terracottafarbigem Ripsbezug tapeziert, bestehend aus: 1 Sitzbank, 2 Fauteuils, Alters- und Gebrauchsspuren, Tapezierung im Zuge einer Überarbeitung neu aufgepolstert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.12.2015 - 15:00
EUR 1,500.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 04.12.2015 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 16.11. - 01.12.2015 |