Klassischer Biedermeierschrank um 1820/25
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, politiert, mittels Keilverbindung zerlegbar, mit vollrunden Säulen besetzt, bombierte Front mit 2 vollen Türen, schwarz gebeizte Schlagleiste, Messingbeschlag, Schlüssel, restauriert, in dieser Größe sehr selten,(167 x 64 x 225 cm) (54)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.12.2015 - 15:00
EUR 1,800.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 04.12.2015 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 16.11. - 01.12.2015 |