Spätbarocker Spieltisch
Österreich letztes Viertel 18. Jahrhundert, aus Fichtenund Nussholz, sowie nussfurniert, geschweiftes Fußgestell mit Kerbschnittverzierungen, 4 kleine Laden, rechteckige Platte mit verschiedenen Edelhölzern in Feldform marketiert, Plattengröße 79 x 58 cm, Metallbeschlag, restauriert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.12.2015 - 15:00
EUR 1,000.-
Spätbarocker Spieltisch
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 04.12.2015 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 16.11. - 01.12.2015 |