Provinzielle Aufsatzkommode
Deutsch letztes Viertel 18. Jahrhundert, Fichten- und Eichenholzkorpus, sowie nussfurniert, plastisch beschnitzt schräggestellte, glatte Lisenen, geschweifter Unterteil mit 3 durchgehenden Laden, umlegbare Schreibklappe, 4-ladige Inneneinrichtung, Aufsatz mit 2 vollen Türen, diverse Innenfächer, volutenförmige Bekrönung, Messingbeschlag, Schlüssel, teilweise gebrochen, Altersspuren, im Zuge vorangegangener Restaurierungen geringfügig nachfurniert, Teile ergänzt (126 x 65 x 227 cm)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.12.2015 - 15:00
EUR 1,800.-
Provinzielle Aufsatzkommode
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 04.12.2015 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 16.11. - 01.12.2015 |