Erwin Pendl *
(Wien 1875-1945, vornehmlich als Veduten- und Architekturmaler tätig) Kaiser Franz Joseph I zu Pferd, signiert Erwin Pendl, Aquarell auf Karton mit Deckweiß gehöht, Plattengröße 20 x 12 cm, unter Glas, gerahmt, (seltene uncharakteristische Arbeit) Unterlage fleckig, Rahmen abgerieben
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
04.12.2015 - 15:00
EUR 875.-
EUR 500.-
Erwin Pendl *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 04.12.2015 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 16.11. - 01.12.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT