Satz von drei Sesseln aus Plywood Group Modell DCW (Dining Chair Wood),
Entwurf Charles und Ray Eames, 1945 / 1946, für Vitra. Vierbeinige Konstruktion in Schichtholz. Bezeichnet mit Etiketten. Höhe ca. 72,5 cm, Tiefe ca. 55,5 cm, Breite ca. 49,5 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und partielle Bereibungen, teils kleine Bestoßungen / kleine Furnierfehlstellen. (MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
20.02.2018 - 15:06
EUR 950.-
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Interior Design |
Date: | 20.02.2018 - 15:06 |
Exhibition: | Exhibition: online |